АКНЕ КОМЕДОНЫ

№833598 Акне комедоны
Катя Жен., 28 лет. Железнодор
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться с моей большой для меня проблемой . На лице много черных точек, закрытых камеронов, воспаленных прыщиков , осталось многошрамиков и точек темных после прыщей темно коричневого цвета. Была у дерматологов и не одного у косметологов, прописывали мне уход за кожей, и еще антибиотики которые не пила, самостоятельно сдала анализы на гармоны , сходила к геникологу, с этим все в порядке. Пробовала народными средствами все пока безуспешно! Очень хочу вылечить кожу лица !!! Помогите пожалуйста мне !! Дайте какой-то совет!! Я бы с радостью пошла к дерма косметологу если б знала что он займется моим лечением а не просто посмотрит на меня выпишет оперные крема и лосьоны и все . Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки, результаты исследований уровня половых гормонов
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Катя, я Вам уже ответила, но повторюсь. Угревая сыпь возникает на фоне жирной кожи, поэтому очень важно тщательно очищать кожу 2-3 раза в день и наносить лёгкий крем или сыворотку, рекомендации по уходу за жирной проблемной кожей можете прочитать на моём сайте в разделе "Угревая сыпь" . У косметолога хороший эффект дают профессиональные пилинги с салициловой и гликолевой кислотой, рубчики помогут сгладить срединные пилинги с ТСА, можно сделать 4-6 процедур 1 раз в неделю.