ПАПИЛЛОМА

№154778 Папиллома
Мария Жен., 19 лет. Рубцовск
Здравствуйте, я уже не знаю, что делать! Месяца 4 назад у меня появились папилломы. Я сразу же обратилась к гинекологу, сначала мне назначили мазь Ацикловир, таблетки Ацикловир и Свечи Депантол. Я прошла курс лечения, но папилломы появились снова. Я обратилась еще раз, мне сказали, что нужно прижигать Кандилином, я сделала все, как мне сказали, но папилломы снова начали появляться. А недавно, я обнаружила, что внутри самого влагалища есть две небольшие папилломы, их я тоже постаралась прижечь, они прошли. У меня был всего лишь один половой партнер, после того как мы расстались я до сих пор, вот уже 5 месяцев не веду половую жизнь. Опасно ли вести половую жизнь с новым партнером, и может ли эта болезнь передаться ему? И можно ли вообще её вылечить? И как вообще жить с этой проблемой? Помогите, пожалуйста! Очень жду ответа!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Людям, инфицированным ВПЧ, половую жизнь вести не опасно. Следует удалить все кондиломы,вызванные вирусом и риск передачи инфекции половому партнеру будет низким.
Лечения от ВПЧ не существует, от нее нельзя избавиться.

Более подробно можете почитать ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Не опасно, но Вы можете заразить своего партнера.

2. Средств, которые гарантируют излечение от ВПЧ, не существует. Иногда возможно самопроизвольное исцеление от ВПЧ.

3. Так и жить.