ЭРИТРАЗМA

№388472 эритразмa
Максим Муж., 29 лет. поселок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с лечением эритразмы! Примерно три года назад как была похожая ситуация. Тогда был прописан наружно какой то синий раствор и клотримазол (раствор 1%), также дополнительно использовал настойку ромашки и сок алое - ушло без следов. Теперь неделю назад появилось уже в 4-5 раз больше пятен (причем с обоих сторон от мошонки), и с зудом. Уже 6 дней мажу по 2 раза в день Эритромицин (мазь 10000 ЭД. в 1г.), зуд то исчезает то снова появляется, а с пятнами никаких видимых изменений в лучшую сторону. Фото: http://img577.imageshack.us/img577/7941/37396720.jpg
Достаточно ли для лечения эритромициновой мази? Что можно еще использовать для лечения? Что служит признаком правильности лечения?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Признаком правильности лечения служит исчезновение элементов сыпи.Но фото не эритразма.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли это эритразма (на фотографии). Следует обратиться к дерматовенерологу и пройти обследование, по результатам которого Вам подберут лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Обратитесь на очный прием к дерматовенерологу. Не занимайтесь самолечением.