КОНДИЛОМЫ И МОЛОЧНИЦА

№462928 Кондиломы и молочница
Надежда Жен., 28 лет. Шадринск
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять. я в марте начала лечение от молочницы 10 свечей Ливарол и флюканазол дважды, сдала мазок содержание дрожжей еще было, врач назначила флюканазол перед каждыми месячными и еще поставить полижинакс 12 свечей, проставила сдала мазок все идеально, но сказали пить флюканазол и дальше. но сегодня была на приеме опять она сказала есть небольшие кондиломки, говорит лечение не обязательно нужно понаблюдать, а я тут уже с ума схожу! врач меня успокаивает и говорит, что ничего страшного нет, лечение пока не нужно все может пройти само собой и что я не заражу никого. я конечно доверяю этому врачу но я очень мнительна, причем 1.5 недели назад я была на медосмотре у другого гинеколога - ничего не было. может вы мне разъяснить можете
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
остроконечные кондиломы вы способны определить сами.при их наличии-удалите. перед приемом препаратов вас должны обследовать с целью выяснения причины активности дрожжевых грибков,а не тупо назначать лечение
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Кондиломы наблюдать можно - часто они проходят самостоятельно.При часто рецидивирующей молочнице действительно назначается супрессивная(подавляющая) терапия - прием флуконазола 1-2 раза в месяц в течении нескольких месяцев.