РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№508848 Результаты анализов
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. Появились маленькие красные пятнышки на головке полового члена. Сдал анализы методом ПЦР. Положительный результат дали: ureaplasma sp.(>10^4кл/мл), Candida sp, Candida albicans, Streptococcus group B. Я обратился с результатами этих анализов к врачу-дерматовенерологу. Он мне сказал,что на кандиду и стрептокок нужно сдать анализы методом посева. В результате вторых анализов ничего обнаружено не было. В итоге, врач прописал мне использовать только крем Кандидерм. Меня смущает, что больше ничего не прописали. Почему анализы дали противоречивые показания и каким нужно верить? Это правильное назначение? Я был бы признателен, если бы Вы дали свои рекомендации. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В большинстве случаев для лечения кандидозного баланопостита у мужчин достаточно наружного лечения (препарат выбора - клотримазол)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
следуйте назначениям вашего доктора
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Результаты анализов могли дать такие результаты по одной простой причине: метод ПЦР более чувствительный, чем посев. В связи с этим обнаружение возбудителей методом ПЦР не всегда гарантирует их выявление путем выполнения посева.

Кандидерм - это правильное назначение для лечения баланопостита.

Я бы порекомендовал еще лечение уреаплазменной инфекции.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В диагностике половых инфекций предпочтение следует отдавать методу ПЦР. В дополнение советую Вам пройти курс лечения уреаплазмы.