ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ИССЛЕДОВАНИЙ И ПОСТАВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ

№722079 помогите разобраться с результатами исследований и поставленным диагнозом
Александр Муж., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый вечер!!! Я уже дважды писал о своей проблеме: вопрос №718968 и вопрос №720802. И как понял что в КВД так все запутали, просто темный лес. Итак результаты первых анализов:
1. Соскоб из язвочки на трепонему отрицателен.
2. Реакция Вассермана отрицательная.
3. ПЦР на герпес отрицательный.
4. ИФА на сифилис сдавал в двух лабораториях: в частной клинике результат (суммарные антитела и референсный интервал) отрицательны, а в КВД результат IgM положительный (оп крит= 0,365 оп сыв.=0,411), IgG отрицательны.
Анализ РПГА и РИФ сделать не смог, так как лаборатории в городе ими не занимаются. Сделал анализ TPHA сказали что это аналог РПГА, результат отрицательный. Повторил ИФА и RW через неделю, результат так же отрицательный. В КВД попал на прием к другому врачу который посоветовала пересдать анализ ИФА в диспансере повторно. Результат IgM отрицательный, IgG отрицательный. Сразу встал вопрос, «а было ли чего?» При этом мне в КВД уже начали терапию Бициллином 5. Сделали одну инъекцию, а что и сослался врач, кога я спросил про ошибку и отрицательные результаты.
Помогите пожалуйста найти ответы на следующие вопросы:
1. мог ли инкубационный период составить пять дней?
2. мог ли язвочка (если это конечно шанкр как решил врач) зарубцеваться за две недели? Лимфатические узлы увеличены не были.
3. Если язвочка зажила еще до первого укола, значит сифилис переходит во вторую стадию? а во второй стадии все серологические реакции становятся положительными?
4. Может ли одна инъекция бициллина 5 сделанная за четыре дня до повторного ИФА анализа, снизить титр IgM до отрицательного? (на это ссылается врач).
Помогите разобраться, так как очень много сомнений в постановке диагноза.
Заранее Вам благодарен!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам надлежит успокоиться,сменить врача. При отрицательных нетрепонемных тестах,отрицательных трепонемных тестах,о какой терапии может идти речь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, может, но это случается крайне редко.

2. Да, может.

3. а) Нет, если язвочка была, а других проявлений нет, то это ранний скрытый сифилис.

б) Как правило, да.

4. Вряд ли.

Может быть у Вас был герпес или шанкриформная пиодермия? А реакция была ложноположительной.