ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ, ЗУД

№747526 Высыпания на лице и теле, зуд
Михаил Муж., 28 лет. Сургут
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня проблема следующего характера. Примерно 3-4 года назад начались высыпания на лице, в основном высыпания были на носу и не часто, раз в месяц применял целестодерм и все проходило, и анальный зуд, в последнее время я убедился во взаимосвязи зуда и сыпи на лице. Год назад эти высыпания начали усиливаться, переходя на подбородок и щеки, а также анальный зуд стал очень сильным и постоянным. Сейчас если не применять целестодерм, через 2-3 дня начинает усиливаться сыпь и очень сильно высыпает по всему лицу. Обследоваться начал года пол назад. По анальному зуду был у проктолога, сделали РРС - патологий никаких не выявлено. Под наблюдением инфекциониста сдавал анализы на предмет паразитов, описторхоз, лямблии, аскариды и еще несколько видов, все они отрицательные, на днях делал дуоденальное зондирование, там тоже все в порядке и паразиты не обнаружены. Анализы крови, кала, дисбактериоз, сифилис - все в порядке, сдал много анализов уже. Единственный анализ, который показал положительный результат - это Yersinia enterocolitica LGa. После этого еще у инфекциониста не был, но хотел спросить у Вас, уважаемые доктора этого направления, может какие-то венерические заболевания могут вызывать высыпания на лице и анальный зуд? Эти симптомы появляются одновременно (зуд и высыпания на лице), нарушается стул, иногда высыпает на теле мелкая красная сыпь, дотрагиваться до тела становится не приятно, в душ ходить не приятно, по всему телу неприятное состояние кожи.... Так же в последние несколько лет стали появляться проблемы на солнце, на коже тоже появляется мелкая красная и очень не приятная сыпь после загара, и это тоже стало появляться одновременно с этими симптомами, раньше проблем с кожей на солнце никогда не было, буквально 3 года назад еще не было таких проблем... И еще на головке полового члена очень редко появляются маленькие красные пятна и проходят через несколько дней, а если быть точнее за последние 2 года всего 2-3 раза появлялись такие мелкие сыпи на головке и проходили. С женой уже 2,5 года и других половых связей не было.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимкимест поражения на коже лица. Относительно перианал ной области-возможно речь об эпидермофитии.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.