ПОЯВИЛАСЬ СЫПЬ

№889350 Появилась сыпь
Дмитрий Муж., 35 лет. Воронеж
Здравствуйте. К врачу попаду только дня через 4, так что спрошу в онлайне.

Три дня назад появилась сыпь на груди. Сыпь состоит из восьми отдельных прыщиков. На ощупь они твердые и немного болезненные. Присутствует небольшой зуд. Размер всей сыпи 3 см в диаметре. В центре каждого прыщика что-то похожее на стержень или водянку.

http://s020.radikal.ru/i718/1512/e4/a39424e198a3.jpg

в меню ничего необычного не ел
из лекарств только АФОБАЗОЛ уже месяц принимаю по 2 таблетки в день.
Необычных ощущений в организме нет. Осмотр всего тела других сыпей не выявил.

Подскажите, на что это похоже, и насколько страшно?

Спасибо.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
больше всего похоже на герпес. Страшного ничего нет
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимку - герпетическая инфекция.