СИХЕНИЯ

№1008328 сихения
елена Жен., 35 лет. РФ Бисерть
день добрый подскажите прежде чем начать лечение овестином при сихении нужно найти причину ее возникновения?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Конечно, важно понимать, на фоне чего образовываются синехии. Чаще всего это аллергия или воспаление. Если синехии не полностью закрывают вход во влагалище, то возможно получить мазок на флору, посев на флору. тогда в комплекс лечения при наличии воспаления будут включены антисептики, например, мирамистин, интерфероны, например, Виферон, а также могут быть преложено комбинированные препараты, например, Полижинакс. Овестин, конечно, поможет избавиться от синехий.