В 11 ЛЕТ ВПР(ОАП)

№1042739 В 11 лет ВПР(ОАП)
Марина Муж., 11 лет. Йошкар-Ола
Здравствуйте, нужна ли операция ребенку 11 лет, по узи впс (оап) легочной конец 3,5-3,7 мм; аортальный 3,2 мм. Недостаточность трикуспидального и легочного клапана 1 степени. Если операция нужна, то как срочно, сколько можно подождать? В чем опасность, если медлить?Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Операция оправдана. Жизненной срочности нет, но ждать опасности не надо! Обсуждайте чрезсосудистое закрытие уже сейчас.