УВЕЛИЧЕНИЕ QT

№887366 Увеличение qt
Анна Жен., 27 лет. Апатиты
Здравствуйте, моей дочери на данный момент 1 год и 3. в 11 мес прошли плановое экг. Результаты от 29/07/15:
P=0,06
PQ=008
QRS=006
QT=029-030
R-R=048
Чсс=125
Нарушение процессов реполяризации в миокарде желудочков. Укорочение интервала pq, удлинение интервала qt.
На осмотре у кардиолог были поставлены шумы в сердце. Сделано Эхо сердца-скорость кровотока на клапанах в пределах возрастной нормы. Скорость кровотока в восходящем и нисходящем отделах аорты не увеличена. В полости ЛЖ ДОБАВОЧНАЯ ХОРДА.
через три месяца переделали экг. Ребёнок плакал. Результаты экг от 06/11/15:
P=0,07
PQ=010-009
QRS=007
QT=027
R-R=038-040
Чсс=154
Укорочение интервала pq, удлинение интервала qt.
Подскажите пожалуйста, есть ли у ребёнка синдром удлиненного интервала qt(в том числе КОРРЕГИРОВАННОГО)? Стоит ли волноваться за жизнь дочери из-за этого удлиненного интервала? Стоит ли как-то менять жизнь ребёнка и обезопасить её от громких звуков и сильных эмоций? Может ли этот интервал увеличиваться с ростом ребёнка? Есть ли угроза здоровью моей дочери? Спасибо огромное заранее
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ надо видеть.
Выложите скан.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?