РАСШИФРУЙТЕ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЮ.

№972260 Расшифруйте электрокардиографию.
Светлана Жен., 4 лет. Россия Москва
Помогите расшифровать заключение. Девочка 4 года. Синусовый ритм, умеренная тахиаритмия с ЧСС 113-136 уд/мин. Еормальное положение эл. оси сердца (угол альфа +49), PQ=120 мс, QRS=80 мс, QT=300-310 мс, QTc=425-447 мс ( пограничные значения интервала QTc), диффузное снижение процесса реполяризации (сглаженные зубцы Т в отведениях II, III, aVF, V4-V6).
Самочувствие хорошее, лечение не проводилось.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных