ВПС,ОАП 3 ММ.

№990064 Впс,оап 3 мм.
Сабина Жен., 24 лет. Казахстан Алматы
Во время беременности поставила ВПС Ребенку под вопросом. Ребенку после рождение снимали узи врачи сказали шум сердца,овальное окно открыто и ОАП. В полтора месяца ,6 и 9 месяцев снимали узи ,овальное окно закрылось и шума нет. ОАП было на стадии закрытии в полтора месяца,но не закрылось. Ребенку 11 месяцев,болели больше 10 раз. Вес при рождении 2880,сейчас 7500. Закроется ли наше ОАП или нужна операция,опасно ли это?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация кардиохирурга
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ОАП наверняка не закроется, следовательно, закрытие оного потребуется. Тактику обращения с ОАП предстоит установить с участием кардиохирурга.