ВЫРАЖЕННАЯ СИНУСОВАЯ БРАДИАРИТМИЯ ЧСС 60 РЕБЕНОК 8 ЛЕТ

№991587 Выраженная синусовая брадиаритмия ЧСС 60 ребенок 8 лет
Марина Жен., 38 лет. Россия Симферополь
Добрый день! Готовим ребенка 8 лет на удаление аденоидов 2 степени. До этого по показаниям давали направление еще и на удаление миндалин, но мы долго сомневались- раньше сын болел ангинами до 6 раз в год, сейчас 1-2, т.к. постоянно держим этот вопрос на контроле. Перед госпитализацией сделали ЭКГ, в заключении- выраженная синусовая брадиаритмия ЧСС 60. Замерили пульс ночью во сне- 60-65 уд/мин. Один кардиолог сказал, что с таким пульсом нужно вообще ложиться в стационар и решать вопрос кардиологии, ни о каком наркозе и речи быть не может. Хотя изначально у нас стоял вопрос, удалять ли еще и миндалины, есть ли взаимосвязь отклонения в кардиограмме. Также делали ЭКГ в спорт.диспансере: с физ.нагрузками и без них, там сказали, что всё в порядке.
Теперь вопрос- можем ли мы делать наркоз и о чем говорит это заключение. И всё же: удалять миндалины или только аденоиды? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы? (кроме ЛОР-проблем)