POLIPI

№141299 Polipi
carina Жен., 31 лет. Rossiya Krasnoyarsk
Uwajaemiy Doktor,
Moemu sinu 2 goda. U nego pochti wsegda zalojen nos,sopelki chasto tekut, pri dichanii w gorle zwuki kak budto on chrapit. Sgodnya bili u wracha on skazal u nego nawerno polipi potomu chto w uschach on obnarujil jidkost, mindalini uwelicheni. On skazal eto mojet proyti a mojet i net. Gorachiy klimat mojet pomoch.On predlojil ego opeririwat. Ja, ne znayu chto mne delat! Pomogite sowetom! Kak mojno uznat esli u rebenka polipi? Mojno li w takom wozraste operirowat ili est wozmojnost prinimat medikamenti i ne operorowat?
Jdu waschego otweta.
S Uwajeniem,
Carina
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Возможно, вы имеете ввиду аденоиды, а не полипы. Установить их наличие можно при осмотре врача, дополнительно можно пройти эндоскопическое обследование или рентгенографию. Могу посоветовать применять спрей назонекс в нос - 4-6 нед., сироп эреспал и сироп эриус - 10-14 дней. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Предыдущий доктор все правильно написал, но думаю вдальнейшем без операции не обойтись.