ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА У РЕБЕНКА

№162920 ЗАложенность носа у ребенка
Светлана Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
Моему ребенку 2,5г. При насморке, заложенности носа я закапывала ей Виброцил. А сегодня приобрела в аптеке Ринонорм и уже дома засомневалась, не является ли этот препарат более сильным или более вредным чем Виброцил. Подскажите пожалуйста, какой препарат более мягкого действия и вызывает меньшее привыкание. Заранее благодарю вас за консультацию.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Все сосудосуживающие препараты по действию и привыканию примерно одинаковы. Все же, более мягким по действию считаю ринофлуимуцил - это мое субъективное мнение.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите аденоиды . А при заложенности лучше применять назонекс, можно в течение месяца. Если будут аденоиды, то капли лимфомиозот добавьте внутрь.