СРЕДНИЙ ОТИТ

№204297 средний отит
ЕВГЕНИЯ Жен., 33 лет. Казахстан усть-каменогорск
Здравствуйте! дочери 1 год и3 недели, в клиническом анализе крови повышены лейкоциты 16,4 *10 в 9 степени, побежали к ЛОРу, сказали осложнение после ОРВИ(болели 2 недели назад), по совету педиатора промывали нос во время болезни, чего, оказывается,нельзя было делать!
Диагноз: средний отит
Назначение: Оксиназин по 2 впрыска*3 раза в день,
Анотит 3 капли * 3 раза,
перед каплями Перекись водорода закапать, прочистить несколько раз.
Дочка почесывает ушко, но не часто, играет, сосет грудь, только ночью плохо спит.
Подскажите, пожалуйста, можно ли промывать ушки перекисью такому маленькому ребенку, если Да-как правильно и как правильно закапывать капли в ушко. Эффективно ли назначенное лечение? К врачу только в понедельник.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перекись не надо, оксиназин принимайте. В ухо не надо.