СЕПСОНЕВРАЛЬНАЯ (КАК ПРОЧЁЛ) ТУГОУХОСТЬ

№226040 сепсоневральная (как прочёл) тугоухость
дмитрий Жен., 4 лет. украина харьков
у ребёнка(4года) сепсоневральная (как прочёл) тугоухость 3cт. наши врачи надежды не дают.Есть ли вероятность какого-либо улучшения?
ребёнку прописали слуховой аппарат.
ранее были часты простуды, и вероятно глухота является результатом осложнения.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды тоже. Медикаментозно уже никак не вылечить.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Дмитрий.

Для правильной постановки диагноза "сенсоневральная тугоухость" необходимо пройти комплекс обследований, включающий аудиометрию (игровую или КСВП), ОАЭ, рефлексо/импедансометрию. Если Ваш диагноз установлен на основании всего комплексного обследования, сомнений нет. И единственным способом реабилитации с/н тугоухости у детей является раннее слухопротезирование. О причинах теперь можно только говорить. Это и ОРВИ, и антибиотикотерапия, и травма и.д. и т.п.