ПРОМЫВАНИЕ

№488147 Промывание
Ольга Жен., 32 лет. Россия Новороссийск
Здраствуйте, моему ребёнку 9 лет, у неё хроничкский тонзилит,фарингит и аденоиды второй степени. После очередно-го заболевания у неё появилось попёрхивание и длиться уже полтора года. А месяц назад попёрхиваться стала жуже в плоть до рычания какбы, стали лечиться у лора рычания перешли в попёрхивание. Может ли это всё давать такие симптомы. И нам ещё лор назначил промывание миндалин и носа какой метод наиболее эффективен: ручной или тонзилор.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли проблем с желудком? Как дышит нос?Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.