СОВМЕСТИМЫ ЛИ ПРЕПАРАТ АЦЦ100 И ТАНТУМ ВЕРДЕ.

№496754 совместимы ли препарат АЦЦ100 и тантум верде.
ника Жен., 28 лет. россия самара
VIP
Зарегистрированный пользователь
24.08.2011 10:51
здравствуйте, расскажу все по порядку. в ночь на прошлый вторник когда ребенок уснул скопилась мокрота и его вырвало.эту ночь спал беспокойно.но кашля не было. были позывы к рвоте. на след.день была температуру, вызвали врача и начали давать анаферон, АЦЦ 100, на третий день пошли сопли,не густые,как водичка.не сильные в основном как будто внутри скапливаются. грудной сбор 4,ингалипт. в итоге температура была всего сутки. кашля так и не было. на 4 день стала образовыватся мокрота.и как будто ходит туда сюда внутри. но не отхаркивается и кашля нет вообще,просто при разговоре у ребенка как бы ощущения что внутри слизь., пьем много ромашку с лимоном. вчера ходили к врачу она почему то прописала противовирусное Орвирем.и так же проолжать лечение, АЦЦ 100, грудной сбор, ингалипт.я не стала давать противовирусное ведь после приема курса анаферона прошло 4 дня и ребенок уже себя хорошо чувтсвует.кашля так и нет,ночью, днем спит крепко.просто вот при разговоре ощещени мокроты. я купила пульпекс беби натираю на ночь спинку,делаю дреннажный массаж,и дыхательные .упражнения (надуваем шарик)скажите совместим ли АЦЦ 100 и тантум верде (аэрозоль)потому что ингалипт по моему вообще нам не помогает. я спрашиваю потому что в инструкции к АЦЦ100, написано что при совместимости с другими противокашлевыми средствами может вызвать застой слизи.у меня такое ощущение что у нас сейчас у нас это и происходит. когда были на приеме у педиатра вчера при надавливании ребенка вырвало слизью прозрачной. педиатр сказал что это скорее сопли на задней стенке скапливаются. подскажите какой нам аэрозоль лучше купить (врач говорит горло еще красное) которое совместимо с АЦЦ100. а то мы купили только новую упаковку. зараннее очень благодарна.хочу повторить что кашля у нас нет вообще. только мокрота которая при общении булькает внутри горла.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Ника, не написали сколько лет ребенку? Как у него было состояние носового дыхания до болезни? Впервые ли такое скопление слизи? На первый вид у него перенесенная ОРВИ. Я люблю назначать мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя. При неэффективности этой терапии назначаю антибактериальные средства. Ответьте на вопросы и поставьте отметку ответу.
Время создания: 24 Августа 2011 22:28
Оценок: 3
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
АЦЦ100 и тантум верде можно принимать совместно, если такое назначение сделал ваш лечащий врач. Будьте здоровы.
Время создания: 31 Августа 2011 09:27
Оценок: 2
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
ника | (Жен., 41 лет, самара, россия) | 24.08.2011 22:25
вот самое интересное что кашля как не было,так и нет.соплей мало,и даже не было густых соплей(как иногда бывает)а просто белые прозрачные)даже при чихании нос сухой,но вот внутри он ощущаются.кстати пульпекс беби помогает,особенно первые дни.я мазала и нос сразу раскрывался.потому что именно у нас заложенность внутри.а после мази нос открывался и ребенок спал спокойно.кроме 1 ночи,ребенок и днем и ночью спит крепко.
   
ника | (Жен., 41 лет, самара, россия) | 24.08.2011 22:37
вообще я хочу добавить что ребенок очень плаксивый,чуть что сразу плачет,может по 10раз в день плакать,в силу своего характера.плачет например что хочет на паравозик или хочет шарик и тд и тп.и у нас всегда такая мокрота,я имею ввиду без болезни.а тут видно еще болеет и еще умудряется плакать,так например он просыпается все нормально,не ощущается не заложенности,не хрипов в горле,проходит пол дня,начинает плакать из за чего то и вот тебе оять во рту бульканье..
   
Покажитесь пульмонологу, чтобы не заработать хроническое заболевание дыхательных путей.
      
Кстати, для детей такого возраста, есть понятие еще ложный круп, когда они начинают задыхаться из-за отека клетчатки гортани. И это не из-за неэффективности противокашлевых. А это уже серьезно. Т.к. уже прошла неделя начните принимать все-таки Амоксиклав детский, потом зодак (см. дозировку) и держите под рукой гормональный спрей, чтобы ночью не пришлось в экстренном порядке помощь оказывать. Еще раз посоветуйтесь в этом плане с педиатором и может с пульмонологом.
      
ника | (Жен., 41 лет, самара, россия) | 24.08.2011 23:57
вы знаете мы болеем очень редко,осложнений никогда не было.такая реакция на сироп была один раз,и отхаркивающие мы может пьем всего в 3 раз за всю жизнь,до этого как то обходились ингалиптом.в этот раз такого даже не было.у нас не было кашля изначально.мокрота 5 день,но уже лучше.(вы только поймите я не успокаиваю себя).мы 1 раз болели долго.и в этот раз с тем разом не сравнимо.
   
ника | (Жен., 41 лет, самара, россия) | 25.08.2011 00:06
днем спим крепко по 3 часа.и ночью.первый день только спал плохо,ощущалось что мокрота мешала и его вырвало,потом заснул,все остальные дни без кашля и вот только 4-5 дней как внутри мокрота.может конечно меня как то не так поняли..к педиатру мы идем в понедельник,мы были вчера.я не вижу смысла ,по крайней мере пока к пульмонологу.мы вообще более максимум 2 раза в год.единственное у нас были реакции на зубы температура до 39.(и то после сдачи крови СОА была в норме.)и температура так и проходила без соплей и кашля.
   
ника | (Жен., 41 лет, самара, россия) | 25.08.2011 00:09
а про заболевание скажу что конечно мы подцепили в песочнице.ведь очень много мам приводят не долечившихся деток.нам повезло раза 3-4 на нас чихали и кашляли и ничего ребенок не заболел,а в тот день тоже пришла больная девочка и начала ребенка обнимать...
   
ника | (Жен., 41 лет, самара, россия) | 25.08.2011 10:04
детскадовские дети так часто болеют,каждый месяц и вот у соседского мальчика вообще постоянно кашель и сопли еще неделю идут после болезни.представляете если каждый месяц они будут пить антибиотики.что от иммунитета останется.или противовирусные повторно когда на то показаний,нет температуры,когда нам назначали,если так долго пить противовирусные,то ммунитет вообще расслабится и так и будит зависить от таблеток.я конечно за лекарства.если на то есть показания.у меня свекровь лечит своего сына вообще без противовирусных,и прививок у пацана нет с рождения,ему 14 лет.у ребенка отличнейший иммунитет.а если поранится замажет слюной с грязной и вперед.у меня свекровь хим биолог и не сторонница таблеток.сама родила в 43 года 3 ребенка и кормила грудью его до 4х лет
   
Такое рассказываете, даже не верится. Я сам не сторонник бессмысленного назначения антибиотиков (есть правило нет улучшения на 3-5 день давать антибиотики), а тем более иммунокорректоров (они назначаются после иммунограммы). Противовирусные только в период болезни, при этом каждый препарат имеет разные точки приложения. Что касается ребенка смотрите уже сами, дождитесь педиатора (может там просто ларингит, ларинготрахеит, бронхит-нужно смотреть), по необходимости пульмонолог. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) 11 02.06.2023 21:10
https://cloud.mail.ru/public/DXBD/X8AXmLktx
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.12.2018
19:05
Наталья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.06.2011
22:52
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.02.2013
18:49
андрей :: Другие консультации / Физиотерапевт
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.04.2011
11:06
Александра :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.11.2009
20:13
Анна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.11.2008
11:21
Александр :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.11.2008
23:59
Н :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.04.2009
00:22
Вероника :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.04.2009
13:43
Лилия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.09.2009
16:10
лидия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0