ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ГОРЛЫШКО У ГРУДНИЧКА

№719418 Чем лечить горлышко у грудничка
Лилия Жен., 26 лет. Россия Елабуге
Здравствуйте! Дочке 9 месяцев! Поднялась высокая температура (38,5), педиатр констатировал воспаленное горло и чистое дыхание! Ребенок очень вял, не играет и плохо ест! Подскажите что в таком случае использовать для лечения горла ( орошение почти не дается, сверху лезут ко всему 3 зуба сразу и ребенок не открывает рот вообще) и что делать с такой бешеной температурой? Пользуемся свечами Цефекон Д и сиропом Нурофен, но температура поднимается каждые 5-6 часов)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Капать через нос мирамистин 3 раза в день по 2-3 кап. Давать сироп эреспал. Можно капать в нос еще масло персиковое или абрикосовое по полпипетки 2 раза в день.