АДЕНОИДЫ 3 СТЕПЕНИ

№82669 Аденоиды 3 степени
Вика Жен., 29 лет.
Добрый день! И большое спасибо Вам Сергей Вадимович, за консультацию!!! Немогли бы Вы мне еще ответить на вопросы?
1. Что конкретно лечат сульфур и пульсатиллу? Какие должны быть улучшения,чтобы знать когда отменять препараты.
2.И главный вопрос: уменьшится ли от сульфура аденоиды.
Можно сейчас начинать лечение, так как младшая дочь заболела. У нее температура 2 день, поднимается до 39,5. Сильный кашель с мокротой. Сопли текли один день (закапывали колларголом), на второй пропали. Может Вы подскажите как нам сейчас лечиться? Заранее большое Вам спасибо!!!
И еще...Простите за настойчивость-просто я читала ваши рекомендации по лечению аденоидов, Вы многим советуете калькарею карбонику 6. А нам это лекарство не нужно для уменьшения аденоидов,от чего этот препарат?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вика!
1. Сульфур и Пульсатилла лечат много болезней, если соответствуют особенностям организма, так как они учитывают сотни разнообразных симптомов. Если у человека есть болезнь и она его беспокоит, то принимать лекарство нужно до тех пор, когда человек будет ощущать себя здоровым.
2. Калькарея карбоника показана во многих случаях аденоидов, но если по симптомам на первом месте стоит другое лекарство, то я его и называю. В Вашей ситуации пока что важнее Сульфур.
3. При таких проявлениях болезни могут быть показаны многие лекарства, и нужно иметь более подробное описание состояния ребёнка при повышенной температуре. Если у Вас есть Тартарус эметикус 6, то давайте его. Если будет очень нужно, позвоните мне.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте