ПОДОЗРЕНИЕ НА АДЕНОИДЫ У ДЕВОЧКИ 1,2 МЕСЯЦА

№914847 Подозрение на аденоиды у девочки 1,2 месяца
Ирина Жен., 29 лет. Россия Самара
Зарегистрированный пользователь
26.04.2016 14:13
Добрый день! У нас такая проблема. Ребенок (девочка) переболел орз первый раз в 1,1 месяц, до этого было только орви (раза 3) с высокой температурой без других симптомов. Насморк был затяжной около 2 недель, сначала лечила промывала физраствором часто и капала називин 2 раза, но не помогло перешло в мокрый кашель стала давать бронхипрет, насморк сгустился желтыми соплями, попробовала протаргол 2 раза в день по 2 капли, через 3 дня насморк прошел, но перешел в заложенность носа. Постоянно с открытым ртом, ночью плохо спит, храпит. Через неделю опять заболели сопли дня 4, схема лечения та же только без протаргола, т.к сопли перестали и опять заложенность сильная по ночам и хрип, пришлось капать на ночь називин. Что нам делать как избавиться от заложенности и частых простуд. Педиатр сказала может аденоидит. Направление к лору только через месяц, не уж то капать називином каждый день, а иначе ребенок не спит по ночам. Подскажите как нам помочь. Сейчас нам почти 1,3 месяца
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
Можете использовать Назонекс. Им можно пользоваться несколько месяцев.
Время создания: 26 Апреля 2016 20:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
детский возраст до 2 лет - ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ К приему Назонекса!!!
      
Показания к применению препарата Назонекс:
- Вазомоторный и аллергический ринит
- Хронический ринит, назофарингит и фарингит
- Хронический синусит
      
Назонекс - ГКС , гормональный препарат из группы Кортикостероидов (Глюкокортикоид для местного применения [Глюкокортикостероид])
      
Как и при всяком долгосрочном лечении, в течение нескольких месяцев и дольше, должны периодически проходить осмотр на предмет возможных изменений слизистой носа.

В случае развития локальной грибковой инфекции носа или глотки необходимо либо отменить препарат, либо провести специальное лечение.

Сохраняющееся в течение длительного времени раздражение слизистой оболочки носа или глотки также может быть показанием к отмене препарата.
      
Отмена ГКС системного действия у таких больных может привести к недостаточности функции надпочечников, что может потребовать принятия соответствующих мер.
      
Во время перехода от лечения ГКС системного действия к лечению назальным спреем Назонекс® у некоторых больных могут возникнуть симптомы отмены ГКС, например, боли в суставах и/или мышцах, чувство усталости, депрессия; несмотря на уменьшение выраженности симптомов, связанных с поражением слизистой носа; таких больных необходимо специально убеждать в целесообразности продолжения лечения назальным спреем Назонекс®.
      
Смена терапии может также выявить ранее развившиеся аллергические заболевания, такие, как аллергический конъюнктивит, экзема, которые прежде маскировались терапией ГКС системного действия.
      
Больные, получающие лечение ГКС, обладают потенциально сниженной иммунной реактивностью, их необходимо предупредить о повышенном риске заражения в случае контакта с больными инфекционными заболеваниями (ветряной оспой, корью), а также о необходимости врачебной консультации, если такой контакт произошел.
      
Внимательно прочитайте: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9845.htm
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.05.2008
10:20
Наталья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.09.2010
23:21
алена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.06.2008
18:07
Ольга :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.03.2021
22:28
Светлана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.02.2011
10:58
Валерия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.02.2010
08:29
Виктория :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.05.2010
00:23
ольга :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
19.06.2009
14:00
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.01.2010
21:25
Ирина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.12.2008
16:58
НАТАЛЬЯ :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1