АДЕНОИДЫ И ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№947392 аденоиды и хронический тонзилит
Татьяна Жен., 7 лет. Россия Астрахань
Доброго вечера! После перенесенного орз , у дочери появился храп, в течении недели - потом исчез. поехали к лору на осмотр, сказал что очень большие миндалины , сделали рентген - диагноз аденоиды 3 степени. подскажите пожалуйста и миндалины и аденоиды придется вырезать? Очень удивлена - никогда жалоб на нос не было, выделений из носа затяжных тоже не было...
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Попробуйте полечить консервативно. Если не поможет, надо удалять.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Побрызгайте Полидексу сначала в течение недели, потом Назонекс месяц, Проведите эндоскопию носоглотки. Если лучше не будет после лечения, удаляйте аденоиды и частично миндалины.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше не удалять,так как операция не гарантирует излечения.Часты рецидивы.А вот хроническую инфекцию носоглотки надо убирать.И тут лучший проверенный метод - устройства ДеВита АП.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше прооперироваться.