ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№972178 искривление носовой перегородки
АЛЕНКА Муж., 17 лет. россия москва
здравствуйте.сделали кт носовых павзух. .на прием к врачу только через неделю.можете проконсультировать результаты?лобная пазуха гипоплазирована в виде воздушной ячейки слева до 7*7мм.Пневматизация фронтальной,основной пазух и ячеек решетчатого лабиринта сохранена.Соустья ежду пазухами с полостью носа и ячейками решетчатого лабиринта свободные.в правой стороне носовой раковине воздушная ячейка размерами 12*5*10,5мм.толщина слизистой оболочки нижних носовых раковин справа-3,5мм.слева2мм.Носовая перегородка искривлена в среднем отделе влево под углом12%.Костно-деструктивных патологий не выявлено.В области глоточной миндалины определяются мелкие участки обызвествления,размеры глоточной миндалины (всагитальной проекции)10*19мм.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По поводу чего делали КТ, что беспокоило? Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и вышлите на сайт. Если выраженное искривление перегородки носа, то нужно ее оперировать.Смотрите также http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , главную и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.