СКРИПИТ ЗУБАМИ ВО СНЕ

№100954 Скрипит зубами во сне
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Моему сыну 4 года 7 месяцев, стал во сне скрипеть зубами, около 4 месяцев уже.
Рост егоь 111см, вес 19 кг.
Задержка развития речи, сейчас ходим в логопедический сад, разговаривать стал больше и более осмысленно. Ходим в школу развития, на лепку. В садике логопед говорит, что он молодец, выполняет все.
Сама заметила, что когда он старается, то говорит все правильно, но ему хочется сказать все быстро и соответственно получается, что многие буквы выпадают..
Хочу узнать причину или от чего возможно скрипение зубами.
Могу сказать, что беременность проходила на таблетках(каринфар), у меня было давление повышеное. В месяц у нас обнаружили при узи головы две кисты. прошли курс лечения и к году нас уже сняли с учета.
Конечно понимаю,что такая беременность не проходит без следно.
Спрашивала у врача, но не чего старшного и особенного она не нашла. Сказала, что возможно переутомляется
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима очная консультация невролога.