ВЗДРАГИВАЕТ ПРИ ЗАСЫПАНИИ
№1034236 Вздрагивает при засыпании
Арина Жен., 22 лет. Россия Сыктывкар
11.12.2018 00:02
Здравствуйте , дочке 5,5 месяцев
В родах перенесла гипоксию , родилась с асфиксией
Делали узи головы в месяц , отклонений нет
Ребёнок развивается отлично , но , в последнее время у нас просто кошмарные засыпания на ночь . Если раньше мы ложились в 10 и спали до 10, то сейчас она засыпает в 10 , просыпается через час и все , не спит до 12-1 ночи . Сегодня было также , когда я легла с ней , чтоб она уснула , я заметила , что года она начала засыпать , она начала вздрагивать , резко прям . Ещё может спокойно лежать , а потом резко пискнуть и дёрнуться , например попу поднять или ещё что-то . Начала переживать , что это не нормально . Подскажите С может ли это быть какая-то патология ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно улучшить сон своего ребенка
Время создания: 11 Декабря 2018 11:55
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, речь идет о доброкачественном миоклонусе сна. Необходима видеозапись данных эпизодов и очная консультация компетентного невролога.
Время создания: 20 Декабря 2018 15:07