ЗРР.МОТОРНАЯ АЛАЛИЯ

№145555 зрр.моторная алалия
elena Жен., 32 лет. россия тосно
здравствуйте. моему сыну 2.9 г .хорошо слышит,различает цвета,лево-право,выполняет все просьбы,может долго играть один,за одним занятием (рисование,лепка,чтение)проводит 20-30 мин. ,но говорит всего 5 слов. сын крупный мальчик-вес 20кг,рост-110см. 3 врача-невролога ставят разные диагнозы-эрр,зрр и моторная алалия,зпр.и назначают разное лечение.
ребенок сокойный,хорошо спит,соблюдает режим дня,детский сад непосещает.
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Какое лечение Вам предлагают? До года развивался без проблем, на учете не состояли?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая мамочка! От этих диагнозов вам не жарко и не холодно. Патология серьезная и ее уже давно следовало бы заниматься и лечить ребенка. Он сам просто так не заговорит. Лечение будет длиться как минимум 3-4 года, если вы хотите результат. Моторная алалия очень тяжело поодается лечению даже в тех клиниках, которые владеют современными технологиями реабилитации.