РЕБЁНОК ЛЮБИТ КРУЖИТЬСЯ

№152319 ребёнок любит кружиться
ЕЛЕНА Жен., 35 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуте. Уменя малыш, мальчик 4 года. Очень любит кружиться на одном месте, я понимаю , что ему нравится эфект, когда перед глазами всё "плывёт". Скажите невредно ли это?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Нет, это пройдет с возрастом. скоро это просто надоетст.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обязательна консультация психолога, а возможно, и невролога
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Если это у практическо здорового ребенка - то положительная сторона в этом- тренировка вестибулярного аппарата. Но если есть отставание в психологическом и речевом развитии - тогда нежелательно.