ПИРАМИДНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№180386 Пирамидная недостаточность
Татьяна Жен., 34 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте!Дочери сейчас 8 месяцев,вес - 10 кг,рост - 68 см,о.гол. - 42 см.При рождении вес - 3.780,рост - 56 см,о.гол - 37 см,по шкале Апгар 8-9 баллов,без особенностей.В 3 месяца невролог поставил диагноз:Синдром 2.ст.пирамидной недостаточности,перинатального обусловленный гипо...ного генеза(извините,почерк неясный)
Назначения:
-1)Отвар полевого хвоща;
-2)Кальция гопонтенат;
-3)ЛФК.
Диагноз был поставлен на основании отсутствия шагового рефлекса.Мб. повышен в конечностях.Сухо-ли - норма(почерк неясный)Назначения выполнили.
Сейчас беспокоит то,что ребёнок не переворачивается с живота на спину и наоборот.Ребенок сидит самостоятельно с прямой спиной,но сама не садится,ходит в ходунках,иногда на носочках.Ребёнок плохо гулит.Игрушками играет подолгу,перекладывает из руки в руку,может стянуть со стола желаемый предмет,сидя наклониться за ним и вернуться в прежнее положение.Распознаёт людей «своих» и «чужих».Педиатр говорит просто ленивая,а меня это беспокоит.Записалась на приём к невропатологу.Какие обследования посоветуете пройти?И есть ли повод для беспокойства?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У детей 1 года жизни понятия лени нет. Или он может физически выполнять движения, или нет. Сссылка на лень не достоверна. Перечисленные мероприятия двигательные навыки не улучшают. Движения можно улучшить, занимаясь с врачом0реабилитологом по индивидуальной схеме. Сначала консультация. На ней надо определить какие рефл мешают ребёнку развиваться, что он может делать по физиол норме, а что нет. Координаты ниже.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ситуация серьезная - попытайтесь очно проконсультироваться с компетентным неврологом.