НАЗНАЧЕНИЕ ПАНТОКАЛЬЦИНА ПРИ НАРУШЕНИЯХ СНА У РЕБЕНКА

№232892 Назначение пантокальцина при нарушениях сна у ребенка
Евгения Жен., 10 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте! Дочке 10,5 месяцев. Где-то после 3-4 месяцев стала очень плохо спать ночью. Промежутки сна между пробуждениями составляют от 15 минут до 2 часов (редко). На грудном вскармливание, ночью часто сосет грудь. Днем, если я ложу ее одну спит 30-40 минут. У груди может простпать 1-2 часа. Кроме проблем со сном ставит на носочек одну ножку. Не всегда, но бывает.
Но днем она так мало спит практически с рождения. Ходили к невропатологу. Она прописала неуробекс и пантокальцин. Кроме этого, массаж и парофиновые сапожки.
В два месяца делалаи УЗИ головного мозга, никаких нарушений не выявленно.
Думаю, давать ли таблетки, особенно пантокальцин, ведь ребенок хорошо развивается, и других проблем, кроме нарушения сна, у нас нет. Посоветовалась с нашим педиатром, она сказала, что давать нужно. Но я все же сомневаюсь и не хочу зря пичкать ребенка таблетками, тем более там такие страшные показания и побочные эффекты. Может можно подавать что-то другое?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
и не пичкайте!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Другое - массаж и ЛФК с врачом-реабилитологом вернут полноценный сон ребёнка.