РЕЗУЛЬТАТ НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№237884 Результат нейросонографии
Айгуль Жен., 25 лет. Россия Казань
02.03.2010 23:14
Пожалуйста прокоментируйте результат нейросонографии. Ребенку год, девочка, вес 10,7, рост 77, окружность головы в норме.
Мозговые структуры не семметричны, обычной эхогенности. Желудочки мозга расширены-S. Лобные рога справа 3,4 мл, слева 5,7мл. Тело бокового желудочка справа 10,5 мл, слева 12мл. III желудочек 4,5 мл, IV желудочек 9 мл. Межполушарная борозда 6 мл.
Врач назначил пантогам. жалоб нет, развивается хорошо ходит,говорит слоги, некоторые слова, сон хороший.
спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Учитывая назначенное, мягко говоря, сомнительное! лечение - попробуйте проконсультироваться с другим, компетентным!, неврологом.
Время создания: 03 Марта 2010 14:26
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 04 Марта 2010 00:50