ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА

№265993 Поведение ребенка
Елена Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 7 мес., на протяжении беременности был тонус матки, маловодие, родился в срок с маленьким родничком. Был тонус в ножках, делали массаж, а 8 мес. неврапотолог заключила «паталогии не выявлены».Беспокоит то, что до сих пор ничего не говорит за исключением слова «дай», ребенок очень подвижный, на прогулке он все время убегает и настораживает, то, что он не ходит, а именно «бежит». Подскажите пожалуйста какие-то рекомендации.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такое "опережающее" развитие не редкость, оптимальным решением станет мануальный массаж и плавание, необходимости в лекарственной коррекции нет.