ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ РЕЧИ

№286545 задержка развития речи
Марина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Ребенку 2,5 года, РОСТ 101 см., вес 14,5 кг. Знает всего лишь слов 20 от силы. В 1 мес. делали НСГ - делятация левого желудочка (7мм). Ходили к неврологу - все нормально. В 6 мес. НСГ - делятация обоих желудочков (по 7 мм). У невролога - все нормально, без лечения. В 9 мес. НСГ - делятация правого желудочка (левый -змм, правый 7мм). У невролога - отклонений нет, без лечения. А сейчас он не разговаривает, но очень хочет, и я не знаю,ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Марина, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы, есть симптоматика: проконсультируйтесь у офтальмолога (изменения на глазном дне), показано МРТ головного мозга и ЭЭГ, далее можно подобрать терапию после установления причины.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.