НЕРВНОЕ СОСТОЯНИЕ У ГРУДНИЧКА

№323084 Нервное состояние у грудничка
Жолнин Станислав Муж., 29 лет. Каймановы острова Джорджтаун
Ребенок:
2 недели, мальчик, 3.750 кг, 54 см

Ребёнок очень нервный, во время кормления извивается, мешает себе ручками и ножками, иногда сразу после того как закончит кормление, истерически требует ещё. Когда начинает кричать, практически сразу синеет и переходит в истерическое состояние. Ребёнок полностью на грудном вскармливании, число и длительность кормлений не ограничивается. Состояние тихого внимания длятся по 15-20 минут каждое. Бывают три-четыре раза в день после еды. Потом сменяются истерикой и требованием еды. К соске равнодушен, иногда сосёт, обычно выплёвывает почти сразу. Вес набирает (за прошедную неделю - 3,400 -> 3,650 -> 3,750). Ни ношение на руках, ни пеленание, ни детские качельки - успокоить ребёнка не помогают. Засыпает очень тяжело. Молока получает достаточно, срыгивает, после чего допаиваем по новому.
Может ли это свидетельствовать о каких-то неврологических проблемах и на что стоит обратить внимание?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для начала нужно обсудить эти проблемы со своим педиатром, при необходимости - очная консультация невролога
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно с неврологом и педиатром
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может свидетельствовать. Проконсультируйтесь с педиатром и неврологом.