РЕБЕНОК НЕ ХОДИТ, НАЗНАЧИЛИ ПАНТОГАМ

№324654 Ребенок не ходит, назначили пантогам
Светлана Муж., 1 лет. Ивантеевка
Добрый день. Моему ребенку 1 годик, он еще не ходит. Из-за ходунков все время на мысочках. Были у невролога прописал пантогам. как влияет это лекарственное средство на укрепление мыжц? Стоит ли его принемать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не стоит, т.к он не развивает моторные навыки. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.