НЕВРОПАТИЯ

№339706 Невропатия
Елена Жен., 28 лет. Удмуртия
Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 2 месяца. В 6 месяцев после прививок АКДС и полиэмилита мой ребенок заболел. Переболели бронхитом. Нас положили в детское отделение. Неделю дклали уколы, кололи антибиотики. После больницы начала замечать, что нога повернута внутрь и на нее он неправильно наступает. Правую ногу ствит на внешнюю часть стопы. Обратились к невропатологу. Он сказал, что все пройдет. Полгода нам ничего конкретно не говорили. За это время побывали у 4 невропатологов и встали на учет к ортопеду. Последний невропатолог направил на стационарное лечение в городскую больницу. Поставили диагноз невропатия малоберцового нерва справа с умеренно выраженным парезом стопы (неясного генеза). Причину сказали ставить поздно. Ставили уколы актоведин и кажется мальгаму, проводили массаж, ЛФК, электрофорез, парафиновый сапожок. Врач сказал, что мы приехали уже поздно и что нога не поправиться. Полгода это уже большой срок, вот если бы раньше. Делали ЭЭГ, ЭХО головы, НСГ все хорошо. ЭМГ показало повреждени седалищного нерва. Но мы же в течение полугода не сидели просто так. Мы также прошли по 2 раза массаж, парафин, а также делали электрофорез. Ребенок не ходит и даже не делает попыток самостоятельно встать. У опоры стоит и передвигается. Правую ногу ставит также на врешнюю часть стопы, при этом нога повернута внутрь. Может существует кардинальное решение? Может нужна операция? Где это проводят? Что нужно делать? Еще врачи сказали что скорее всего станет еще хуже.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.