СОХРАНЯЮЩАЯСЯ ПОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№387853 СОХРАНЯЮЩАЯСЯ ПОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
ВИКТОРИЯ Жен., 28 лет. РОССИЯ ЖЕЛЕЗНОГОРСК
15.01.2011 22:25
ЗДРАВСТВУЙТЕ!МАЛЫШУ 6.5 МЕС (7,5 КГ ,67 СМ).РОДИЛСЯ В СРОК,ДОНОШЕН.БЫЛА ГЕМАТОМА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ПРОШЛА,ПЭП.В МЕСЯЦ ДЕЛАЛИ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА ,ПОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ-6.8 ММ.В 6.5 МЕС. ОНА УМЕНЬШИЛАСЬ-3.6ММ.ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ?И ОПАСНО ЛИ ЧЕМ-НИБУДЬ ДЛЯ МАЛЫША?СПАСИБО.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу аргументов для переживаний. Письменное изложение результатов НСГ - это не диагноз и совсем не причина
для волнений, и тем более, лечения. В большинстве случаев, данные НСГ могут предлагать довольно косвенные и
неопределенные результаты, и принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра.
Пожалуйста, прочитайте внимательно эту статью: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 16 Января 2011 00:23
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
И, с этой точки зрения, перфекционизм заслуживает внимания, как качество, требующее изменения.
Счастливая жизнь всегда построена на балансе потребности к достижениям и понимания ограниченности своих возможностей. Человек - не Бог, идеальным быть не может.
Время создания: 16 Января 2011 00:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 18 Января 2011 21:46