РЕБЕНОК ЗАПРОКИДЫВАЕТ ГОЛОВУ.

№415098 Ребенок запрокидывает голову.
Лилия Жен., 28 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте! Помогите советом. У меня дочке 4 месяца. С самого рождения замечала, что она запрокидывает головку назад и выгибает спинку. Но это было не часто. А сейчас почти каждую ночь ее выгибаю, да и днем тоже выгибается. Мы делали узи головного мозга. Вот результаты: S-передний рог 1,0 мм, тело 3,0 мм, задний рог 13.8 мм, Д-передний рог 1,0, тело 3,0мм, задний рог 13.0 мм, Шжелудочек 3,0 мм, сосудистые плетения однородные S=Д=12,0мм. Есле еще нужны какие-нибудь сведения спрашивайте. Тут много еще чего написано. Поставили диагнос П П Ц Н С . Выписали нам Винпоцетин. Меня очень беспокоят эти выгибания. В остальном вроде бы нормальный спокойный ребенок. В 2 месяца наблюдались срыгивания, были и фонтаном, но всего раза 3. Сейчас ничего этого нет. Ходили на прием к педиатру, она сказала, что ребенок «одеревенелый», выгнутый назад и что его срочно нужно лечить у невропотолога. Подскажите что нам делать? Не хочется пичкать ребенка таблетками. Может быть это все пройдет с возрастом?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
таблетки не нужны
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты не показаны.