БОЛЬШОЙ РОДНИЧОК У 4-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№427649 Большой родничок у 4-х месячного ребенка
Анюта Жен., 29 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте! Моей дочери Софии 10 апреля исполняется 4 месяца. Сегодня(22.03.11) по рекомендации педиатра (у ребенка иногда дрожит нижняя губка) ходили на прием к невропатологу. После осмотра ребенка, врач сказал, что родничок слишком большой и направил нас на УЗИ головного мозга. УЗИ показало расширение м/полушарной щели, субарахноидальных пространств боковых желудочков и скопление жидкости. Назначили 20 дней пропить Магнезию. Подскажите, пожалуйста, насколько этот диагноз серьезен, какие возможны последствия и правильно ли назначено лечение? Заранее благодарны за Вашу помощь.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии -
попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!