МЛАДЕНЧЕСКИЙ ОНАНИЗМ

№452469 младенческий онанизм
Ольга Муж., 26 лет. Владимир
Мой сын примерно с возраста 8-ми месяцев мастурбирует - напрягает ноги, зажимет в паху одежду или игрушки, потеет, вид полуотсутствующий. С рождения поставили гипервозбудимость. Изначально начал мастурбировать в подгузниках при одевании на прогулку, затем по нарастающей: дома перед ночным сном, в детском стульчике, в процессе игры и т.д. В 11 мес. обратились к неврологу, котрый назначил: 1й мес. - глицин + микстура цитраля, 2й мес. - валерианахель + магне В6. На фоне первых препаратов наступило значительное улучшение - онанизм только на прогулку при одевании и в коляске. Вторая группа препаратов - и все вернулось на долечебный уровень. Отвлечь ребенка практически невозможно. Внимание уделяю постоянно, мы всегда вместе, сохраняю грудное вскармливание. Поддается ли проблема лечению ? Если это проходит само, то в каком возрасте?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для начала нужно выяснить, как эта проблема мешает малышу жить. Безопасных медикаментов эффективно решающих эту проблему нет. Обычно помогает работа с детским психологом.