ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ

№481067 Потери сознания
Евгения Жен., 15 лет. Москва
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 15 лет. 23 мая я упала в обморок в автобусе, в следствии эмоциональной нагрузки, видимо, причиной послужил звонок отца. Никаких последствий не обнаружила, быстро пришла в себя (как описали очевидцы, секунд за 20). Раньше такого никогда не случалось. 5 июля я снова потеряла сознание, только причина на этот раз была другая. Скорее всего из-за обезвоживания, тк на тот момент прибывала в жаркой стране, и пила мало воды. Во время падения ударилась головой об тупой предмет, вскоре проявились шишки на голове. Что меня очень напугало, так это время самого состояния «отключки». Со мой в тот момент находилась мать, сказала, что лежала я от 4 до 5 минут, + побледнение тела. Никакой рвоты и непроизвольного мочеиспускания не было. На следующий день начала кружиться голова, в скором времени все прекратилось. В данный момент я не имею возможности пройти обследование в поликлинике, но очень волнуюсь за свое здоровье и хотелось бы узнать насколько это серьезно. Тк в последние дни головокружение возобновилось, причем происходит только в горизонтальном положении
Заранее спасибо
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не волнуйтесь, смело идите в поликлинику. При головокружении неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Обследуйте ребенка у эпилептолога.