РЕБЕНОК ЧАСТО КРИЧИТ

№495540 ребенок часто кричит
Алина Жен., 25 лет. Италия Родэнго Саяно
Гость (не зарегистрирован)
20.08.2011 20:48
моему сыну 1год и 8мес, с рождения у него рвотный рефлекс(рефлюкс), его постоянно рвало после еды и он не набирает вес!!!, последние 5-6 мес уже лучше со рвотой, но у него панический страх перед едой, я точно знаю, что ребенок хочет есть, но как только он видит еду он начинает орать, мотать головой в разные стороны и психовать, если я ему начинаю объяснять, что так плакать(орать) не надо и что это очень вкусно, он начинает как бы отмахиваться или затыкает уши, пробую его поцеловать или погладить, а он кусает аж до синяков!! педиатр сказала, что ребенок должен есть, а я не знаю как это сделать!! голова просто кругом идет, он только успокаивается если я ему даю по рукам или не сильно по попе!! а и еще он боится всяких шумов, например если включаю кран, то если вода сильно шумит то начинается крик, даже когда иду подмывать его в раковине, тоже орет дуром, потом он боится лифтов, или если магазин маленький, то тут же орет, вообщем я не могу с ним выходить в общественные места и не могу даже дома спокойно его накормить!! что делать, подскажите???
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Время создания: 22 Августа 2011 07:00
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете судя по всему именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях. Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Назначается курс лечения на 1-2 месяца в средневозрастных терапевтических дозах. Из седативных препаратов рекомендованы фитотерапия (настои успокоительных трав, готовые экстракты пустырника, корня пиона и другие). Расчет дозы седативных экстрактов: капля на год жизни. Например, ребенку 4 лет по 4 капли 3 раза в день (в обед, вечером и на ночь) в течение 2 недель - 1 месяца. При рецидивирующем аффективно-респираторном синдроме, вполне могут быть использованы и более серьезные препараты.
Непременно проконсультируйте ребеночка очным порядком у детского врача-невролога!
Время создания: 06 Декабря 2019 11:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
алина | (Жен., 38 лет, Роденго саяно, италия) | 22.08.2011 17:43
электроэнцефалограмму мы делали и ничего не нашли, сдавали анализ на аллергию (молоко и яйцо), но ее нет,узи брюшной полости тоже делали и ничего не нашли, никаких инфекций тоже не было,родовых травм не было, делали гастроскопию желудка и он был не много раздражен, но сказали что возможнно от частых рвот, но нет у него ни грыжи ни язвы желудка ничего нет!!!в анализалих которые мы делали, а делали мы их огромное количество нашли только что у него средиземная анемия как и у меня!! и еще у него прлоскостопие 3-ей степени, он ступни ног заворачивает во внутрь, пока еще самостоятельно не ходит, но пытается!! пока не говорит, но он осваивает сразу 2языка, итальянский и русский!! узи головного мозгане делали, как то нас не направляли!! а и еще делали анализ ДНК, но и там все хорошо!! мне пока никто еще не ответил из-за чего мой ребенок не набирает вес,из-за чего его рвет(сейчас очень редко, но если не давать таблетки против рвоты и изжоки,то будет рвать заново) и почему он кричит во время еды или из-за разных шумов!!! надеюсь услышать советы от наших Российски докторов!!
   
Ира | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 22.08.2011 23:37
вес какой 0 что то наверняка ест? если он отказывается, как получается что ПОСЛЕ ЕДЫ рвота? значит ест? или насильно кормите?и чем
   
алина | (Жен., 38 лет, Роденго саяно, италия) | 23.08.2011 10:11
родился 2кг и 40см, а сейчас 8кг и рост 73, педиатр сказала заставлять, вот я и впихиваю, но его не рвет сейчас, бывает конечно, что если воздуха наглотается, то может срыгнуть!! но как тяжело, это кашмар какой то!!но я боюсь не кормить, раз врчи говорят надо, я могу подождать лишние пол часа или час, но аппетит лучше не становится!!
   
алина | (Жен., 38 лет, Роденго саяно, италия) | 23.08.2011 10:19
аааа, ест он супчики(без зажарки), овощные, с лапшой, борщ кушает, голубцы, мясо тушеное с гречкой, рисом,хлопья овсяные или 5-и зерновые, ну вообщем все что приготовлю, то и кушает.. егурт, кефир,сметану, ряженку, сыр, печенье ему не даю, т.к. его сильно рвет и ему отменили эти продукты!!! даю просто молоко и он пьет с удовольствием!!
   
Ира | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 23.08.2011 10:33
насильственное кормление отменить. сформировали невроз на пищу. не заставлять ни в коем случае.смените педиатра
   
алина | (Жен., 38 лет, Роденго саяно, италия) | 23.08.2011 11:06
он где то 5 6мес назад кушал хорошо, потом начали лезть зубки и тогда начались капризы, но я еще думаю он боится от того, что его рвало постоянно фонтаном и он пугался, сейчас то он больше стал понимать и боится, что его вырвет!! а как не заставлять, он тогда вообще не будет есть, у него же проблемы с весом, я ходила и к платному педиатру он тоже говорит, что ребенок должен есть!!!!
   
алина | (Жен., 38 лет, Роденго саяно, италия) | 23.08.2011 11:08
вы врач???
   
Ира | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 23.08.2011 12:29
нет я медсестра. у вас замкнутый круг от насильного кормления. как вы думаете он сам есть будет в дальнейшем?сходите к третьему педиатру-и задайте тот же самый вопрос в разделе педиатр..
   
алина | (Жен., 38 лет, Роденго саяно, италия) | 23.08.2011 12:50
я это тоже понимаю!!!и вообще я против насильственного кормления!!мне очень тяжело его кормить таким образом, поэтому и обратилась за советами сюда!! я сейчас перезадала вопрос только в разделе педиатрия!!спасибо вам, буду искать выход!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.10.2013
12:36
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.02.2011
15:29
эльвира данилова :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.03.2011
13:59
Софья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.02.2011
12:36
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.12.2010
14:58
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2011
19:17
Женя :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
14.05.2011
08:35
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.05.2011
22:40
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.02.2013
20:01
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.03.2012
23:08
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0