РЕБЕНОК ТРЯСЕТСЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№509370 ребенок трясется при засыпании
Елена Жен., 24 лет. СПб
Здравствуйте!
Ребенку в 4 месяца делали срочную операцию под общим наркозом (урология). Операция совпала в один день с прививкой акдс. Через 2 дня я заметила, что у ребенка при засыпании трясется ручка, она даже немножко приподнимается. Иногда трясется голова, но чаще левая ручка. Если его растормошить, то дергание прекращается, ребенок вполне адекватный. Однажды я не стала его будить, и приступ сам прошел через 30сек. Это происходит только при засыпании, интервал неопределенный - сначала раз в неделю, а за последний месяц вчера был первый раз, и сегодня второй.
Невролог прописала глицин и повторный прием через месяц. Принимаем глицин 2 недели. Но вчера и сегодня ведь снова это произошло.
Как определить что это?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Определить это просто - надо посетить невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для очного обращения к лечащему врачу ребенка, который ведет его после операции.