ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДИАГНОЗ

№530336 прокомментируйте пожалуйста диагноз
Дарья Жен., 11 лет. Берлин
Здравствуйте! моей доченьке 11 месяцев, она до сих пор сама не садиться, не встает и не ползает, хотя попытки делала с 6 месяцев. Развивалась нормально, с 4,5 начала переворачиваться на бочки, живот и спину, но с 6 месяцев как-то остановилась в развитии. Ортопед мне сказала, что я ее неправильно носила и тем самым отбросила в развитии назад, не выкладывала на пол. Сейчас она даже переворачиваться перестала. Роды были в срок с обвитием пуповины, зеленые околоплодные воды и вакуум. Недавно сделали комплексное обследование: тиреотропный гормон не в норме 9.36 пьем лтироксин, уменьшение линейных размеров щитовидки, ангиопатия сетчатки-- умеренно расширены вены, расширение передних рогов боковых желудочков и 3 желудочка, признаки стриарной васкулопатии, умеренные диффцзные изменения электронн. потенциалов коры головного мозга, недобор массы тела. Насколько опасны эти диагнозы, излечимы ли и чем это чревато в будущем?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У ребёнка имеются признаки ЗТМР - задержка темпов моторного развития.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр прав, присоединяюсь к рекомендациям выше.