РАСШИФРОВКА УЗДГ ГОЛОВЫ И ШЕИ

№533978 расшифровка УЗДГ головы и шеи
Юлия Жен., 36 лет. Долгопрудный
Добрый день! В связи с частыми головными болями и в связи с ушудшением зрением, врач отправила мою дочь 10 лет на УЗДГ головы и шеи. В результате исследований я получила на руки листок с большой таблицей с цифрами и заключение. В заключении написано следующее:
УЗДГ и ТКДГ: функц. стеноз ПА слева (ЛСК снижена до 40-50%, с отчетливым усугублением во время функц. проб), в ПА справа - ЛСК в пред.норм. вел (при повороте влево и наклоне вниз - появляется снижение ЛСК до 50-60%). Отчетливое снижение ЛСК в обеих ЗМА и ОА обусл. гипертонусом магистр. сегм., в обеих СМА, ПМА, ОСА, ВСА и НСА - ЛСК нестабильна, но вариирует в пред.норм.вел. Признаки выраженного гипертотунса артер-капилл. русла всех экстра- и интракраниальных артерий. После г/в - медленно нарастающая, выраженная и продолжительная спастическая р-ция обоих компонентов на фоне отсутствия существ. физиол. р-ции ЧСС на нагрузку. Исходное остояние ВНС - избыточное влияние симпатического отдела, реактивность ВНС - парадоксальная с признаками выраженного напряжения (и умеренной функц. недостаточности) процессов адаптации, первоначально обусл. пре (иери)натальной гипоксией, усугуб. в предпубертатный период. Отчетливые признаки в/ч венозной дисфункции во всех отделах головы обусл. ликвородинамическими нарушениями вертебрального генеза.
Вот такое заключение у меня на руках. Расшифровать его врач-УЗИ отказалась. Сказал, что есть проблемы, в т.ч. и с шейными позвонками. Я прошу помощи у врачей, которые тут консультируют - расшифруйте это заключение, я не врач и ничего понять в этих терминах не могу, а очень хочется знать, что не в порядке в сосудах или где там в голове, шеи, позвонках у дочери. Наш невролог на наши жалобы о частых головных болях лишь ссылалась на погоду и кроме аспаркама, глицина больше ничего не выписывала.
Прошу вас помочь мне.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заключение подробное и понятное. Укажите конкретно, что не понятно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана, к счастью.