ДЕРГАНЬЕ ГЛАЗИКА

№563035 Дерганье глазика
Андрей Муж., 26 лет. Россия Кострома
здравствуйте, хочу обратиться к вам, моему сынишке год и восемь месяцев месяц назад у него после похода в зоопарк начал дергаться глазик, буквально в течение двух выходных дерганье глазика начало сопутствоваться так сказать приступами малыша стопорит, мышцы в ручках и ножках напряжены и малыша начинает трясти, это длится считанные секунды... после этого приступа малыш как ни в чем не бывало, продолжает играть, бегать смеяться мы обратились уже к трем неврологам, нам выписали лечение глицин магний б6 в ампулах,в одно время приступы прошли совсем, их не было около двух недель, потом опять появились но очень редко, продолжая лечение мы обратились еще к одному врачу, в эту пятницу после похода ко врачу приступы усилились, участились..нам выписали пантогам, но приступы менее не стали...никто из 4 пройденных врачей не могут точно сказать что это и как с этим бороться..во время приступа ребенок находиться в сознании, делали узи головы , сказали там всё в норме. помогите пожалуйста...мы не знаем как помочь малышу!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это могут быть тики, начните с осмотра невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка. Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики. Доброго здоровья вам и малышу!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени