ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / микроцефалия
МИКРОЦЕФАЛИЯ
Анна Жен., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
17.09.2008 10:09
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда с полной уверенностью можно сказать есть ли у ребенка микроцефалия? Ребенку сейчас 2 месяца, развивается нормально, в 0,5 месяца делали рентген черепа сказали швы открыты, большой родничок прощупывается очень хорошо, но рентгенолог написала микроцефальный череп (форма черепа неправильная, лобик скошен, хотя сейчас растет и голова становится более правильной формы, голова за два месяца вырасла на 4 см). Делали два раза узи мозга - врачи говорят мозг сформирован правильно, врач узи сказала "головка хорошая". В выписке по узи написано ринук извилин и борозд сглажен в области лобных долей? Что это значит? Скажите куда нам обратится, чтобы нам конкретно поставили диагноз? У мужа на фотографиях голова абсолютно такой же формы была в младенчестве как сейчас у сына (у мужа голова сейчас нормальная, и даже очень умная).
Спасибо!
Спасибо!
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

