СУДОРОГИ НОЖЕК.

№600361 Судороги ножек.
юлианна Жен., 36 лет. россия ярославль
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня у ребенка 4года и 2 месяца, уже в 3 раз происходит что то не понятное.Он просыпается ночью и начинает сильно плакать, похоже на истерику у ребёнка,при этом в первый раз он был весь мокрый. и его как знобило,это повторилось пару раз за ночь.Второй раз в прошлый четверг ночью опять тоже самое, но он не был вспотевшим, и через 1 час его поднялась температура выше 38.На следующий день была 37,1-37.3 , в субботу и воскресенье не было, и вот в ночь с воскресенья на понедельник, опять тоже самое, только без температуры ночью, при этом я заметила что каждый раз у его как озноб какой, но это буквально 1-2 минут,потом он засыпает.Еще заметила он очень странно делает ножками, перед тем как заплакать, он начинает хныкать, держится руками за ножки и начинает сильно плакать и вытягивать ножки.Такое ощущение что у его как толи спазмы. толи судороги в ногах.Но всё это не долго, потом он засыпает.И через какое то время может ещё раз или два повторится.Я спрашиваю что болит. говорит что то не внятно в полу сне.Но сегодня я стала задавать вопросы и выяснила ,что в этот момент у его болят ножки и показал на область грудной клетки.При всём этом у его все 3 раза был непонятный сухой кашель.Думала аллергический от сладкого, давала фенистил и он успокаивался и второй раз всё происходило уже в более слабой форме и быстрее проходило.Не пойму только одно, фенистил противоаллергический препарат, причем здесь спазмы и ли судороги?!Помогите разобраться , что с ребенком.На прием к невропатологу записались но только на 30 июля, все в отпусках, что можно сделать чтоб подобное не повторялось?!У ребенка с рождения стоит гипервозбудимость, роды были сложные, многоводие у меня было.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 5-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показан курс укрепляющего массажа.