ЧТО ЗНАЧИТ: КТП НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ

№647092 Что значит: КТП неблагоприятный
Наташа Жен., 17 лет. Россия Maina
Проходим с дочерью обследование для комиссии. У девочки в 2003 году была ЧМЗТ. Сейчас ей 17 лет.
Заключение невролога для комиссии: КТП неблагоприятный

Что это значит? И самое что плачевное - врачи совсем ничего не предлагают. Говорят, все - что могли сделать в нашей области сделать - сделали. И не могу добиться ни советов, ни рекомендаций. На мои вопросы - может куда-то поехать за новым диагнозом, пожимают плечами, давая понять, что ну если есть лишние деньги... а так - смысла нет.

В ЭЭГ написано: Умеренные общемозговые изменения БЭА головного мозга регуляторного и микроструктурного характера с явлениями дисфункции срединно-стволовых структур. При (здесь непонятный значок) регистрируется редкие эпилептиморфные комплексы без четкой локальности, больше слева

Из РЭГ у нее меня как маму напрягло левое ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)
- тонус артерий крупного калибра значительно снижен - 53.2 %...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какая симптоматика есть у ребёнка?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы, что по МРТ головного мозга?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!